Украина — Южная Корея (U-20) 3:1 – Украина чемпион мира!

Молодежная сборная Украины (U-20) обыграла в финальном матче сборную Южной Кореи 3:1 и впервые в своей истории стала чемпионом мира.

Матч начался препаршиво для украинцев. Первая же атака корейцев на второй минуте матча закончилась назначением пенальти.

Рефери изначально оставил без внимания момент падения корейца в штрафной площади Лунина, но после просмотра VAR, указал на точку.

Ли Кан Ин ударил в правый угол, Лунин дернулся в левый – корейцы повели в счете.

Счет сравнял Супряга на 35 минуте, оказавшись расторопнее всех после розыгрыша стандарта, поразив ворота Ли Кван Ена метров с десяти.

В начале второго тайма у украинцев прошла быстрая контратака, закончившаяся выходом Супряги один на один, и четкой реализацией момента – удар пришелся в дальний угол ворот, без шансов для вратаря.

Окончательно успокоил корейцев Цитаишвили, который в самой концовке поединка, когда соперник пошел всей командой сравнивать счет, убежал по левому флангу и точно пробил в дальний угол ворот.

В итоге, достаточно уверенная победа украинцев 3:1.

Лунин признан лучшим вратарем. Теперь осталось «подвинуть» Наваса в «Реале».