U-20 Украина-Италия 1:0 счет матча

Молодежная сборная Украины, обыграв в полуфинале своих сверстников из Италии 1:0, вышла в финал чемпионата мира, где встретится с победителем матча Эквадор – Южная Корея.

В последний раз подобного успеха украинская молодежка добивалась 19 лет назад. В той команде солировал Алексей Белик, который, увы, серьезных успехов во взрослом футболе не добился.

Единственный гол на 65 минуте забил Булеца, умело замкнув фланговый прострел.

Итальянцы побежали вперед отыгрываться, и едва не получили второй гол. Супряга должен был реализовывать выход один на один.

На 80 минуте в верховой борьбе Попов нарушает правила, получает вторую желтую и идет «отдыхать».

Однако, забить снова могли украинцы – удар Кащука пришелся аккурат в крестовину ворот Плиццари.

Кульминация матча наступила на 90+2 минуте, когда итальянцы сравняли счет, но рефери гол отменил после просмотра VAR, по причине нарушения со стороны атакующей команды.