Торонто – Голден Стэйт 105:106 счет 5-го матча

Голден Стэйт сумели вырвать победу в пятом матче серии на паркете соперника, и сократили счет, но проигрывают 2:3. Кевин Дюрант принял участие в матче, но получил новую травму, не отыграв и половины игры.

(28:34, 28:28, 22:22, 27:22)

Появление на паркете Кевина Дюранта произвело магическое действие на игру Голден Стэйт. «Уорриорз» уверенно начали игру и с ходу повели в счете, выиграв первую четверть с разницей +6. Не бог весть какое преимущество, но и его давно уже не имели в очных играх «воины».

У воодушевленного появлением Дюранта, Карри с ходу пошел дальний бросок. Уже в дебюте матча гости из-за дуги попали пять раз из пяти попыток.

Из 34 очков, набранных Голден Стэйт в первой четверти, на счету дуэта Дюрант-Карри было 25.

Казалось, что с возвращением в игру Дюранта, теперь у Торонто нет шансов. Но, случилась новая травма у Кевина, который в одном из игровых моментов повредил голеностоп (позже появилось подозрение на разрыв ахилла).  Еще до большого перерыва Дюрант покинул паркет и больше в игре не появился.

К счастью, для гостей, у Торонто в этот вечер совсем не шли дальние броски (3 из 18) до середины третьей четверти. После большого перерыва гости совершили рывок  и сделали +12.

Ник Нерс, понимая, что запахло «жареным», берет тайм-аут, после которого «рептилии» отыгрывают 10 очков, заканчивая в итоге третью четверть с нулевым балансом. В запасе у гостей все те же +6.

А у гостей случилась еще одна беда. К травмированному Кевину Дюранту присоединился еще и Кевон Луни.

К середине последней четверти хозяева догнали «воинов» по счету, и судьба матча решалась в заключительные 5 минут.

Усилиями Кавая Леонарда впервые в этом матче «Рэпторс» повели +6 очков. Болельщики уже готовились праздновать историческую победу «Торонто», но, не тут-то было.

Понимая, что терять уже совсем нечего, Томпсон и Карри бросают без раздумий и тени сомнения с любых точек, и попадают три раза из трех. И вот уже у гостей +3.

Ник Нерс снова берет тайм-аут, пытаясь внести коррективы в игру своей команды. Но, «воины» вгрызлись зубами в свое кольцо, не давая возможности хозяевам провести нормальную атаку.

Судьба матча решалась на последнем броске Кайла Лоури из угла площадки. Защитник не попал очень много, и теперь команды снова едут на «Оракл-Арену», где уже точно пройдет последний матч, ведь в следующем сезоне «воины» переезжают в Сан-Франциско.

Шестая игра пройдет в пятницу, 14 июня (4:00, МСК).

Торонто Рэпторс — Голден Стэйт Уорриорз 105:106