Хиггинс-Трамп счет второй сессии

Вечером 5 мая, Джон Хиггинс и Джадд Трамп играли вторую сессию финала ЧМ-2019 по снукеру. Первая сессия закончилась 4:4. Счет после первой полусессии второй сессии 5:7. Окончательный счет после второй сессии 5:12.

После второй сессии 5:12

Вторую сессию сильно начал Хиггинс. После того, как Трамп не забил простой зеленый шар, Джон делает сотню и выходит вперед.

Но, потом, вдруг, у шотландца пропадают дальние удары. Все, что бьет издали Джон, все летит мимо, и очень много мимо.

Трамп легко берет два фрейма подряд, в одном из них он в концовке радует зрителей постановочными ударами, а черный забивает из-за спины.

У Джадда пошла игра, он начинает забивать просто все, что бьет.

Однако, в 8-м фрейме и у Трампа наступает кризис. Он несколько раз не забивает черный с точки. У Джона была прекрасная возможность сравнять счет, но он ее упускает по причине катастрофически плохих дальних ударов.

В итоге, на малый перерыв игроки уходят при счете 7:5 в пользу Трампа. Как и в первой сессии, к 15-минутному отдыху Даждд имеет преимущество в 2 фрейма.

Во второй полусессии будет сыграно 5 фреймов. Джону надо очень выиграть хотя бы 3:2. В противном случае, ему завтра будет чрезвычайно сложно побороть Трампа.

Полностью провалил Джон вторую полусессию и вторую сессию в целом 1:8 — такое не могло присниться шотландцу в самом ужасном сне. Полностью расклеилась игра Джона, а у Джадда получалось все.