Зенит — пятикратный чемпион России

Питерский Зенит сыграл в 27 туре РПЛ на выезде вничью с Ахматом (1:1) и стал чемпионом РПЛ сезона 2018/19. Чемпионство Зениту принес точный удар Себастьяна Дриусси на 87-й минуте матча. Зенит – чемпион РПЛ 2019!

Счет в матче открыли на 55-й минуте Исмаэл Силва. Дриусси его сравнял и принес команде победную ничью.

Локомотив проиграл в Туле 0:2, и теперь между командами 9 очков за три тура до конца сезона. Но, питерцы имеют преимущество перед Локо по личным встречам (победа дома 5:3 и ничья в Москве 1:1).

Таким образом, Зенит становится пятикратным чемпионом РФ (2007; 2010; 2012; 2015; 2019).

Напомним, что в минувшем году лучшим в РПЛ был Локомотив, взявший золотые медали впервые за последние 14 лет.

Вовремя Ярик перешел в чемпионскую команду.