Ювентус — Аякс, ориентировочные составы и прогноз на 16.04.19

Во вторник, 16 апреля, в 22:00 (МСК) на поле стадиона в Турине начнется матч Ювентус-Аякс. Это ответный матч 1/4 финала лиги Чемпионов. В Амстердаме была зафиксирована ничья 1:1.

Кто выиграет

На выходных Аякс разгромил Эксельсиор 6:2, а Ювентус проиграл на выезде СПАЛ 1:2.

Но, это мало имеет отношения к предстоящему ответному матчу лиги чемпионов. Ювентус играл «десятым» составом. Роналду не было даже в заявке.

В Амстердаме команды по разу расписались в воротах друг друга. На последней минуте первого тайма гол забил Роналду, которого неосмотрительно оставили защитники хозяев в гордом одиночестве в своей штрафной. Криштиано без проблем замкнул головой фланговый навес.

Аякс забил ответный гол на первой минуте второго тайма. Отличный удар удался  Нересу.

Голландцы никогда в истории не выигрывали на выезде у Ювентуса. Старая Синьора выиграла пять последних домашних матчей, а в 12-ти последних домашних не проигрывает.

Все «звезды» говорят за то, что Ювентус выиграет.

Но, те же «звезды» говорили то же самое и «Реалу». Чем это закончилось? 1:4!

Предположить очередные 1:4 в предстоящем поединке вряд ли возможно. Ювентус показывает куда более стабильную и надежную игру, нежели «Реал».

Главная проблема Аякса — Роналду. Если гостям удастся нейтрализовать главную ударную силу хозяев — у них появится реальный шанс сотворить вторую сенсацию подряд.

У голландцев молодая, амбициозная команда, у которой не «дрожат коленки» перед фаворитами.

Конечно, дисквалификация Тальяфико является большой потерей для Аякса. Но, у гостей есть потенциал в атаке. Учитывая, что выездные голы ценятся «дороже» домашних, все, что требуется от Аякса — забить столько же голов, сколько и их соперник.

Многие эксперты заранее отдают победу Ювентусу. А зря! Аякс еще покажет «зубы» в Турине, и, не исключено, что голландский «укус» окажется смертельным для бьянконери.