Джадд Трамп — Али Картер 6:3 — чуда не будет, Трамп уверенно идет к 10-му титулу

Первая сессия финала World Grand Prix-2019 между Джаддом Трампом и Алистером Картером практически полностью подтвердила прогнозы многих специалистов, которые «пальму первенства» отдавали более молодому, но более титулованному игроку.

К чести Али, надо сказать, что начал он игру великолепно, несмотря на проигранный первый фрейм, Картер в последующих двух сумел навязать сопернику свою игру, и даже смог выйти вперед по счету.

Однако, после 15-минутного перерыва все «стало на свои места» — у Трампа пошла «его» игра — Джадд частенько вступал в игру дальними ударами, которые были точны, после чего старался уже не упускать инициативу. Ему удалось надолго усадить в кресло Али, который постепенно начал утрачивать душевное равновесие, проявляя недовольство своими не всегда удачными действиями.

Все же, при счете 5:2 Али собрал волю в кулак, и вытащил 8-й фрейм, несколько сократив отставание в счете. Но, увы, и ах, последний, девятый, фрейм дневной сессии Трамп снова берет без участия Картера — Джадд начинает атаку дальним ударом, после чего уже не подпускает к столу своего визави.

На большой перерыв соперники ушли при счете 6:3 в пользу Трампа. Вряд ли Джадд, за несколько часов отдыха растеряет свою великолепную форму, и, даже, если Али выдаст свою лучшую игру, скорее всего, этого будет недостаточно для его победы, если в дело не вмешается фортуна, которая уже в этом матче несколько раз показала, кто главный за столом.