Магуайр сделал камбэк с 0:4, выиграв у Уильямса 6:5, О’Салливан разгромил Лисовски 6:1 в свой день рождения

Закончились первые два дневных матча 1/8 чемпионата  Великобритании по снукеру, который проходит в Йорке.

Надо признать, что оба закончились немного неожиданно.

Многие ожидали упорной борьбы в матче О’Салливан — Лисовски, но Джек, выиграв первый фрейм, решил что программа-минимум выполнена, и не стал дальше «брыкаться» и огорчать именинника (Ронни сегодня исполнилось 43 года). Справедливости ради, надо признать, что и сам Ронни был хорош, сделав две сотенные серии, Ракета без проблем, неожиданно легко вышел в четвертьфинал — 6:1.

• 82(68)-19

Теперь у Ронни 982 сенчури, осталось 18 до рекорда столетия. Вряд ли пятикратный чемпион мира уложится в текущем году, но в текущем сезоне — должен.

Куда как интереснее проходил второй матч между Марком Уильямсом и Стивеном Магуайром. После того, как на малый перерыв игроки ушли при счете 4:0 в пользу действующего чемпиона мира, наверняка, многие решили, что сценарий матча повторит игру Ронни с Лисовски. Но, другого мнения был шотландец. Неизвестно чем занимался в течение 15 минут отдыха Стивен, но он сходу берет 5(!) фреймов, сделав при этом три сотни! Во время своего спурта Магуайр набрал подряд более 400 очков, усадив надолго в кресло своего соперника.

В 10 фрейме Магуайр, ведя в счете, ошибается на простом желтом, и Уильямс забивает оставшиеся цветные, вырывая победу на черном.

11-й фрейм был как натянутая струна — оба играли шикарно, не стесняясь шли на дальние и сложные удары, которые, как правило, достигали цели. Однако, на этот раз фортуна выбрала шотландца. Уильямс был на серии, и после забитого сложного красного биток «прилип» к зеленому, не дав возможность Марку продолжить атаку. Пошли качели туда-сюда, и в концовке фрейма, когда на столе остался один красный, находившийся на центре длинного борта, Магуайр пошел на сложнейший дабл в среднюю лузу, который достиг цели, что и предрешило исход поединка.