Ярмоленко сделал дубль за Вест Хэм в первом тайме против Эвертона

Впервые Андрей Ярмоленко удостоился доверия Пеллегрини выйти в стартовом составе выездной игры молотобойцев против Эвертона, и, сторицей отблагодарил тренера за оказанное ему доверие  — отметившись дублем в первом тайме в ворота Пикфорда.

На 11-й минуте в результате быстрой контратаки на ворота хозяев выскочили Арнаутович с Ярмоленко, австриец не пожадничал — отдал пас украинскому форварду, которому не составило труда в касание отправить мяч в ворота мимо вратаря.

Второй гол случился через полчаса. Тут уже оплошал сам Пикфорд, отдавший неточный пас на своего партнера, у которого в подкате его забрал Марк Нобл, в итоге круглый достался Андрею, который вошел в штрафную «ирисок» по правому флангу, элегантно убрал мяч под себя, подработал под левую ногу, сделал ложный замах, после чего отправил мяч по дуге в дальний угол ворот.

На последних секундах первого тайма хозяева отквитали один мяч. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей, которым победа нужна, как «воздух».