Лига Чемпионов. Результаты 3-го квалификационного раунда

Во вторник и среду были сыграны первые матчи (всего 10) третьего раунда квалификации плей-офф Лиги Чемпионов. Только в трех играх победу праздновали хозяева, пять матчей завершилось вничью и дважды сильнее оказались гости.

Селтик 1:1 АЕК

Киевское «Динамо» и московский «Спартак» свои матчи начинали «за здравие», но заканчивали «за упокой».

Киевляне  пропустили гол на 90+5 минуте с пенальти, упустив тем самым победу.

Футболисты  «Спартака» к 17-й минуте матча вели 2:0 против ПАОКа, но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу греков. Во втором тайме у подопечных Карреры была отличная возможность сравнять счет, но удар Промеса парировал голкипер, от рук которого мяч угодил в штангу и отскочил в поле, добить мяч гостям не удалось.

Для выхода в следующий раунд киевлянам достаточно не пропустить на своем поле – задача вполне решаемая. Спартаку надо хотя бы раз забить и при этом не пропустить. С первым проблем быть не должно, а вот со вторым – это вопрос.