ЧМ-2018. Англия – Панама (6:1) – у Кейна хет-трик, у Стоунза дубль, у Панамы первый гол на ЧМ

Кейн и Торрес приветствуют друг друга

Англичане, выцарапавшие на последних минутах победу в матче с Тунисом, в игре с более слабой Панамой должны были оформить официальный выход в плей-офф. Парни Саутгейта с задачей справились уже к середине первого тайма.

Если в матче с Тунисом у англичан ничего не залетало, то с панамцами залетало все и даже то, что не должно было залететь.

Разгром панамцев начал Джон Стоунз на 8-й минуте, вколотив головой мяч в угол ворот после розыгрыша с углового.

Стоунз начинает разгром Панамы

22-я минута. Гарри Кейн реализует первый пенальти, назначенный за снос Лингарда в штрафной.

36-я минута. Великолепным ударом отмечается уже сам Лингард.

39-я минута. Стоунз делает дубль.

45-я минута. Кейн реализует второй пенальти.

62-я минута. Мяч после удара Лофтуса-Чика попадает Кейну в пятку, и, изменив направление полета, опускается в сетку ворот.

После 6:0 англичане встали, позволив сопернику создать ряд опасных моментов, один из которых закончился историческим голом сборной Панамы – Авила навесил со штрафного, а Балой в падении переправил мяч носком в нижний угол ворот.

Англия — Панама 6:1
Голы: Стоунз, 8, 40, Кейн, 22, (с пенальти), 45+1 (с пенальти), 62, Лингард, 36 — Балой, 78.

Предупреждения: Лофтус-Чик — Эскобар, Купер, Мурильо.

Составы команд

Англия: Пикфорд – Триппьер (Роуз, 70), Уокер, Стоунз, Магуайр, Янг – Хендерсон, Лингард (Делф, 63), Лофтус-Чик – Стерлинг, Кейн (Варди, 63).

Панама:  Пенедо – Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис – Гомес (Балой, 69) – Барсенас (Арройо, 69), Купер, Годой (Авила, 62), Родригес – Блас Перес.