ЧМ-2018. Швеция – Корея (1:0). Скандинавы на пути к плей-офф, но на пути стоят немцы

Нижний Новгород принимает ЧМ

Шведы просто-таки обязаны были брать три очка с учетом вчерашней суперсенсации в виде поражения действующих чемпионов мира, тем более, что соперник был вполне «по зубам» подопечным Андерссона.

Предматчевый молебен болельщика из Южной Кореи

Надо отдать должное «тре крунур», они старательно начали «утюжить» оборонительные редуты южнокорейцев, и решить поставленную задачу могли еще до перерыва.

Первым попробовал огорчить подопечных Син Тхэ Ена капитан скандинавов Гранквист, но его на мгновение опередил защитник, выбивший мяч из под ноги бородатого гиганта.

Первая попытка Гранквиста

19-я минута. После розыгрыша углового мяч отскочил к Бергу, который в упор, метров с пяти расстреливал ворота соперника, но Чо Хен У в шпагате вытаскивает мяч.

Чо в шпагате спасает ворота своей команды

30-я минута. Берг опять имеет шанс, находясь один против ворот, но его удар блокируется защитником.

Теперь на пути мяча становится нога защитника

43-я минута. В штрафной сбит Тойвонен, но свисток судьи молчит, а ведь пенальти-то был.

Нарушение в штрафной №1 — без пенальти

Конец первого тайма, за который футболисты в красной форме не сделали ни одного удара по воротам Ульсена.

Второй тайм стал продолжением первого – шведы пытались расшатать оборону корейцев, те выполняли роль стойких оловянных солдатиков.

57-я минута. Чо вытаскивает с линии мяч после удара головой.

63-я минута. Корейцы снова нарушают правила в своей штрафной – Ким Мин Ву не достает до мяча и лупит по ногам Классона  — судья снова не реагирует, но, спустя некоторое время останавливает игру и идет смотреть видеоповтор, после чего указывает на «точку».

Нарушение в штрафной №2 — пенальти после видео — судья проморгал эпизод

Приговор хладнокровно исполнил капитан желтых, технично разведя по углам мяч и вратаря.

В оставшиеся полчаса у игроков из Швеции «неожиданно» резко пошатнулось здоровье – после каждого стыка они оставались лежать подолгу на траве. Корейцы со своей стороны продемонстрировали полную беспомощность своих атакующих потуг. Все по классике – одни не могли играть в футбол, а другие — не хотели.

Вопрос, как бы смотрелись шведы с Ибрагимовичем —  остается риторическим.