Надаль-Тим (6:4; 6:3; 6:2) – Надаль в 11-й раз берёт Ролан Гаррос!

Есть 11-й титул Ролан Гаррос!!!

Матч длился 2 часа 42 минуты.

Первые два сета остались за Надалем.

В третьем сете подавать начал Доминик и со старта получил 0:40. Неимоверным усилием воли австриец делает ровно, и, отыграв по ходу еще один брейк, впервые в матче выходит вперед.

Но, недолго «музыка играла», Рафа вцепился мертвой хваткой в своего соперника в третьем гейме и дожал Тима, взяв его подачу – на Доминика жалко смотреть, его лицо обо всём говорит.

А вот и неожиданность – Рафа берет на своей подаче при счете 2:1 по геймам (30:0) медицинскую паузу, у него свело судорогой пальцы рабочей левой руки. Вот будет «хохма», если испанец снимется и Тим возьмет титул.

Но, нет, вроде все в порядке, по крайней мере, Рафа выходит, но слышно, как он говорит, что не чувствует руку. Вот так поворот. Берет все-таки испанец свою подачу 3:1. Ему надо взять три своих подачи.

3:2. Смена сторон, Рафе оказывают помощь. Сможет ли испанец доиграть матч пока неизвестно.

Слава Богу, вроде оклемался испанец, под ноль взял свою подачу 4:2 – два сета до 11-го титула остается королю грунта.

Трудно сказать, действительно ли Рафе скрутило пальцы, или это была «домашняя заготовка» с целью сбить соперника с толку. Как бы там ни было, но Доминик проигрывает решающий гейм – 5:2.