Ролан Гаррос-2018. Надаль-Шварцман (3:6; 5:3) — Рафа «очнулся», но матч второй раз прерван из-за дождя

Рафа сделал перезагрузку и взял 3 гейма

Буквально 20 минут позволил дождь провести теннисистам на корте после перерыва, и зарядил с новой силой.

Однако, за это короткое время на корте произошло много чего интересного (напомним, что матч был прерван полчаса назад при счете 3:2 в пользу Шварцмана).

Диего имел все шансы сделать счет 4:2, была его подача и он владел преимуществом, но допустил небрежность и Рафа сделал брейк, после чего впервые в этом матче без проблем взял свою подачу, а потом сделал еще один брейк — было видно, что испанец произвел во время вынужденной паузы «перезагрузку», и вышел на корт крайне мотивированным, а вот Диего подсел.

С новой силой дождь припустил, когда Рафа подавал на сет и вел в гейме 30:15.

Теннисисты снова ушли на вынужденный отдых.

Скорее всего, испанец возьмет второй сет, и соперники начнут игру «с нуля»,  но уже до двух побед.

Всего выиграно мячей:   56-62

Обратите внимание на трехкратное превосходство аргентинца по виннерам — яркое свидетельство того, что Надаль сидит в глухой обороне, а ведь Шварцман не обладает какими-то выдающимися антропометрическими характеристиками, чтобы засадить Рафу глубоко на заднюю линию.

Визуально не видно, чтобы испанец испытывал какой-то физический дискомфорт на корте, и с психологией у Надаля полный порядок, скорее всего, причина столь невыразительной игры первой ракетки связана с большой психологической усталостью.