Ролан Гаррос-2018. Джумхур-Зверев (2:3) – Саша мучился 4 часа и ушел с матч-бола

Зверев вышел в четвертый круг Ролан Гаррос 2018

Александру Звереву (2 номер посева)  понадобилось почти 4 часа, чтобы сломить сопротивление боснийца Дамира Джумхура. В какие-то моменты казалось, что настырный Джумхур додавит-таки Сашу. В 4-м сете босниец подавал на матч, но уж как-то безвольно «слил» свою подачу, а потом и тай-брейк.

В решающем пятом сете, в самом его начале Саша сделал брейк, но Дамир его отыграл. А потом на подаче Зверева у Джумхура был матч-бол, но своим шансом Дамир не воспользовался.

В решающие моменты Зверев был более собранным, а босниец играл крайне нестабильно, чередуя поразительные успешные выходы к сетке с грубыми невынужденными ошибками. Видно было, что Джумхур сильно устал, его не хватало на длительные розыгрыши, Дамир пытался решить исход розыгрыша укороченными, которые чаще шли в сетку, нежели на сторону немца.

В итоге, после почти четырехчасовой «экзекуции», Зверев выцарапал-таки одну восьмую финала (6:2; 3:6; 4:6; 7:6(3); 7:5). Матч продолжался 3 часа 54 минуты. На проход в четвертый круг Ролан Гарроса-2018 Звереву понадобилось провести на корте 8,5 часов.