Ролан Гаррос-2018. Мунар-Джокович  0:3 – Новак вышел в третий круг

Мунар Джоковичу: «Как у тебя такие укороченные получаются?»

Новак Джокович, занимающий 22 строчку в рейтинге ATP, без особых проблем во втором круге Ролан Гаррос-2018 разобрался за 2 часа 19 минут с испанцем Хауме Мунаром (155 строчка ATP) в трех сетах (7:6(1); 6:4; 6:4).

Однако, несмотря на счет, таким уж «проходным» матч для серба не назовешь. Мунар играл на уровне, однако, в решающих моментах Джокович был лучше, что и позволило ему ограничиться минимальным количеством сетов.

Всего выиграно мячей: 86-105

Как видно из статистики, Ноле был немного активнее, чаще атаковал, но и чаще ошибался, хотя, в общем, был немного лучше своего оппонента в ключевые моменты матча, не позволив испанцу взять ни одного сета, хотя у Хауме такие возможности были.

В третьем круге Джоковича ждет куда более серьезный «экзаменатор» в лице другого испанца Роберто Баутисты, который получил 13-й номер посева на Ролан Гаррос-2018.